+7 (800) 350-85-65*

*Звонок по РФ бесплатный

Ваш регион:

Почему замерз Топас? в Ступино

"Почему мог замерзнуть мой Топас?", - если Вы задаетесь этим вопросом, значит, вероятно, что Вы заказывали монтаж станции у лиц без надлежащего опыта установки очистных сооружений. Дело в том, что последнее время в тематике продажи и установки систем очистки сточных вод появилось огромное количество контор, работающих исключительно сезонно. Цель таких "товарищей" - установка как можно большего количества Топасов в весенне-летний период, когда монтаж, на первый взгляд, не составляет особой сложности. И вот так, экономя время на расчетах и измерениях, они ставят станции с нарушением норм монтажа. А по весне владельцы загородных домов, возвращаясь к себе на участок, обнаруживают замерзший Топас в совершенно нерабочем состоянии.

Причины, по которым могут замерзнуть Топас или ведущие к нему трубы:

Ниже перечислены основные причины, препятствующие нормальному функционированию системы канализации.

Неправильный уклон подводящей трубы является наиболее частой причиной сбоев в работе системы Топас в зимний период. При недостаточном уклоне, стоки из дома замерзают в трубе, препятствуя нормальной пропускной способности трубы и вызывая засоры. Контруклон канализационной трубы также важный фактор, который нельзя упускать из вида при монтаже локальных очистных сооружений. Правильным уклоном для канализационных ПВХ труб принято считать 2 см на длину трубы, равную одному метру.

Прогибы канализационных труб приводят к замерзанию стоков и могут быть вызваны неправильно выбранной глубиной залегания или дешевым и некачественным материалом самих труб. Если в месте стыка ПВХ труб образуется прогиб, это приводит также к протеканию и, соответственно, попаданию серых стоков в почву.

Неправильная консервация приведет к замерзанию Топас, поэтому заказывать эту услугу лучше в компании, чьи сотрудники прошли соответствующее обучение на заводе производителя. Сам процесс консервации нужен в том случае, когда владелец очистного сооружения не будет проживать в загородном доме на протяжении месяца или более.

Неправильное утепление станции может быть причиной замерзания при очень низких температурах. Обычно дополнительное утепление станции Топас не требуется, но если зимой температура опускается до -30С, то наличие утепляющего слоя будет способствовать бесперебойной работе и гарантирует, что Ваш септик не замерзнет. Обычно, для утепления используют пенопласт, но может подойти специальный строительный утеплитель. подробнее про консервацию топас по ссылке.

Топас замерз. Что мне делать?

В случае, если Вы обнаружили, что Ваша станцию Топас замерзла, Вам необходимо обратиться в сервисную службу по телефону 8 (495) 720-26-70 и вызвать специалиста на свой участок. Наш сотрудник устранит причины замерзания Топас и проведет плановый осмотр системы.

Видео: все, что Вы хотели знать о Видео: все, что Вы хотели знать о Топас

Остались вопросы? Свяжитесь с нами!

Мы всегда готовы бесплатно проконсультировать по вопросам, связанным с продукцией Топас, а также помочь с выбором оптимальной модели септика для решения ваших задач.

Подберите септик
и получите

скидку 10%

Сэкономьте время и деньги!

Подобрать

Подбор септика + скидка